Новости

Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов

Каждому из нас хочется встретить свою старость достойно, в кругу семьи, среди любящих близких людей, но, к сожалению, не все пенсионеры имеют такую возможность.

 

Именно поэтому и организуются приемные семьи для граждан старшего поколения и инвалидов, в которых возможно создание теплой атмосферы и заботы. В городе Волгодонске организованы три приемные семьи. Областным законом от 19.11.2009 № 320-ЗС «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Ростовской области» регулируются правоотношения, связанные с организацией в Ростовской области приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Данные правоотношения возможны между лицами, нуждающимися в посторонней помощи (граждане старшего поколения и инвалиды) и лицами, изъявившими желание осуществлять уход (совершеннолетние дееспособные граждане).

Организация приемной семьи не допускается между близкими родственниками, братьями и сестрами, усыновителями и усыновленными.

Ежемесячное денежное вознаграждение лицу, изъявившему желание организовать приемную семью (помощнику) составляет 5000 рублей с учетом налога на доходы физических лиц.Более подробную информацию о создании приемной семьи можно получить по телефону 8 8639 26 25 22, а также на нашем сайте в разделе «Услуги» - «Организация приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов»

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.