Новости

Компенсация самостоятельно приобретенной путевки для ребенка

Уважаемые родители!

Отдых играет важную роль в жизни каждого человека, особенно в жизни детей. Он способствует улучшению памяти и вниманию детей. Во время отдыха дети не только отдыхают физически, но и психологически. Это позволяет им расслабиться и восстановиться после учебных будней, зарядится энергией для будущих достижений.

 

В ходе отдыха дети занимаются спортом, подвижными играми на свежем воздухе. Это позволяет им развивать координацию движений, логическое мышление и усиливать мышечную память.

Каждый родитель с большой ответственностью подходит к вопросу оздоровления и отдыха своего ребенка и старается выбрать подходящее место для детского досуга.

Хотим обратить Ваше внимание!

Департамент труда и социального развития Администрации города Волгодонска производит выплату компенсаций за самостоятельно приобретенные путевки для ребенка в размере 50%, 90% и 100%.

Размер компенсаций зависит от уровня дохода семьи, при этом 50 % компенсацию может получить любая семья, независимо от уровня дохода.

Компенсировать денежные средства  за самостоятельно приобретенную путевку в текущем финансовом году и за отчетный финансовый год имеет право один из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, при условии что ребенок, и родитель, являющийся заявителем, на дату подачи заявления зарегистрированы по месту жительства на территории Ростовской области.

Санаторный и оздоровительный лагерь в период предоставления услуг по отдыху и оздоровлению детей должен состоять в реестрах организаций отдыха детей и их оздоровления субъектов Российской Федерации.

В 2024 году уже 67 семей получили компенсацию за самостоятельно приобретенные путевки.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.