Новости

Информация о приеме граждан!

5 марта в Департаменте труда и социального развития Администрации города Волгодонска состоялся прием граждан по вопросам предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта.

 

7 жителей города получили индивидуальную консультацию по вопросу получения материальной помощи при заключении социального контракта по направлению «Мероприятие по поиску работы».

В текущем году уже заключено 19 контрактов с заявителями, находящимися в поиске работы.

В обязанности граждан входит:

- постановка на учет в органах занятости населения в качестве безработного или ищущего работу;

- регистрация в единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России»;

- осуществление поиска работы с последующим заключением трудового договора (служебного контракта) в период действия социального контракта;

- осуществление трудовой деятельности в период действия социального контракта и не менее чем в течение 12 месяцев со дня окончания срока действия социального контракта;

- представление документов, подтверждающих факт трудоустройства.

Если Вы находитесь в поиске работы или уже нашли подходящую вакансию, но не успели трудоустроится, приглашаем Вас на прием для заключения социального контракта.

*Наличие статуса малообеспеченности обязательно!

По интересующим вопросам обращаться по номеру: 8 8639 22 64 02

photo2024-03-0608-26-09
photo2024-03-0608-26-07
photo2024-03-0608-26-11

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.