Новости

Прием граждан

В Департаменте труда и социального развития Администрации города Волгодонска состоялся очередной прием граждан по вопросам предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта.

 

Сегодняшний день стал удачным для одного из посетителей. Житель города, Александр, состоящий на учете в качестве безработного в Центре занятости населения, посетил Департамент с целью получения материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией.    

В процессе консультации, выяснилось, что гражданин соответствует критериям отбора претендентов для заключения контракта по направлению «Мероприятие по поиску работы», имеет трудовой потенциал и статус малообеспеченности семьи. Кроме того, в наличии у заявителя оказались все необходимые сведения.

Специалисты Департамента незамедлительно приняли документы для оформления социального контракта. Государственная поддержка в размере 15,8 тысяч рублей станет хорошим подспорьем к заработной плате.

Напомним, что социальный контракт по данному направлению заключается на срок не более 9 месяцев, и предусматривает денежные выплаты в размере регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения в течение одного месяца после заключения социального контракта, а также в течение 3 месяцев после трудоустройства. Таким образом, гражданин может получить до 63,3 тысяч рублей.     

Если Вы находитесь в поиске работы или уже нашли подходящую вакансию, но не успели трудоустроится, приглашаем Вас на прием для заключения социального контракта.

*Наличие статуса малообеспеченности обязательно!

По интересующим вопросам обращаться по номеру: 8 8639 22 64 02.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.