Новости

Компенсация на ЖКУ членам семей - участников СВО

C 1 января 2024 года в Ростовской области принят Областной закон от 28.11.2023 № 45-ЗС «О социальной поддержке членов семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции».

Члены семей граждан Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, могут обратится  в ДТиСР г.Волгодонска для оформления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в размере 50 %.

Компенсация будет предоставляться членам семей лиц, принимающих участие в СВО, по месту их жительства или по месту пребывания на территории Ростовской области, в котором они совместно зарегистрированы с лицом, принимающим участие в СВО, на дату обращения за получением компенсации на ЖКУ.

Компенсация на ЖКУ назначается гражданину на основании заявления о предоставлении меры социальной поддержки с месяца обращения до окончания периода частичной мобилизации, до прекращения срока действия контракта, увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным федеральными законами, а также пунктом 5 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", но не позднее 31 декабря 2024 года.

Для получения компенсации необходимо предоставить заявление и документы в Департамент труда и социального развития Администрации города Волгодонска по адресу ул. М.Горького, д. 104.

Телефон горячей линии  ДТиСР г.Волгодонска 8 8639 27 98 68

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.