Новости

Ежемесячная денежная выплата семьям, имеющим детей с фенилкетонурией

С 2023 года в Департаменте труда и социального развития Администрации города Волгодонска предоставляется ежемесячная денежная выплата семьям, имеющим детей с фенилкетонурией.

 

Что такое фенилкетонурия – это наследственное заболевание обмена веществ.

Претендовать на ежемесячную денежную выплату может один из родителей или иной законный представитель на каждого совместно проживающего с ним ребенка с фенилкетонурией.

Эта выплата предоставляется детям  от 1 года до 18 лет. Ежемесячная выплата предусмотрена на приобретение низкобелковых и безбелковых продуктов питания.

Важно отметить, что ежемесячная выплата назначается  только тем детям, которые включены в Федеральный регистр лиц, страдающих жизнеугрожающими и хроническими редкими (орфанными) заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни граждан или их инвалидности. Данный регистр формируется органами здравоохранения.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.