Новости

Меры социальной поддержки членам семей граждан РФ, принимающих участие в специальной военной операции

Постановлением Правительства Ростовской области от 04.03.2024 №106  уточнен порядок предоставления мер социальной поддержки членам семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции.

 

Внесены изменения в перечень документов предоставляемых для получения компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, членами семей граждан Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции.

 

Для лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»:

  • отсутствует необходимость предоставлять документ, подтверждающий участие военнослужащего в специальной военной операции, а дата документа о призыве лица, принимающего участие в специальной военной операции, на военную службу по мобилизации, выданного военным комиссариатом должна быть не более 30 календарных дней до даты подачи заявления.

 

Для лиц, заключивших в связи с участием в специальной военной операции с 24 февраля 2022 г. и позднее контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998№53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации), начиная с 24 февраля 2022 г. и позднее):

  • дата  документа, подтверждающего участие военнослужащего в специальной военной операции (выполнение военнослужащим задач специальной военной операции), в том числе выданный воинской частью должна быть не более 30 календарных дней до даты подачи заявления.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.