Новости

Информация о проведении мероприятия, посвященного Международному дню слепых

Ежегодно 13 ноября во всем мире отмечается Международный день слепых. Цель этого мероприятия –  напомнить населению планеты о тех людях, которые лишены такой радости –  видеть окружающий нас мир.

 

В рамках этого события 13 ноября 2017 в МАУК  ДК «Октябрь» г. Волгодонска состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному Дню слепых.

Глава Администрации города Волгодонска Виктор Павлович Мельников и председатель Волгодонской городской Думы  Людмила Гарриевна Ткаченко поблагодарили присутствующих за активную жизненную позицию и вручили ценные подарки 7 инвалидам-членам ВОС за активное участие в жизни Волгодонской местной организации Всероссийского общества слепых.

В соответствии с муниципальной программой города Волгодонска «Социальная поддержка граждан Волгодонска» в этот день для граждан с ограничениями здоровья по зрению организован праздничный обед на 40 человек. Для 30 инвалидов по зрению организована подписка на специализированный журнал «Наша жизнь» на первое полугодие 2018 года.

В соответствии с индивидуальной программой реабилитации и/или абилитации в текущем году 26 инвалидов по зрению получили бесплатно 36 тифлотехнических средств реабилитации за счёт средств областного бюджета. 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.