Новости

«В гостях у бабушки»

15 февраля 2018 года в МУ «ЦСО ГПВ и И №1 г.Волгодонска» в рамках проекта «В гостях у бабушки» состоялось очередное мероприятие. В гости приглашены воспитанники социально-реабилитационного Центра и школы-интерната, а также пожилые граждане, получатели социальных услуг.

 

Целью мероприятия является  передача жизненного опыта пожилых людей и народных русских традиций молодому поколению, а также организация досуга пожилых граждан.  В ходе мероприятия дети  стали не просто «зрителями», а основными участниками мероприятия.

Участники мероприятия смогли увидеть русскую избу внутри. Вниманию ребят были представлены: русская печь, ухват, рубель и валек, самовар, старинный утюг. Дети беседовали с бабушками  о традициях приготовления блинов, а также поговорить о старорусских рецептах дрожжевых блинов и блинов с припеком. Бабушки делились разными секретами и присказками, которыми они пользуются долгие годы.

Ребята поделились на три группы, каждая группа приготовила свой отличный от других рецепт блинов. Три бабушки рассказали своей группе о том, как правильно замешивать тесто, как правильно подготовить сковороду перед выпеканием блинов, как правильно выпекать блины.

Мероприятие прошло в теплой и уютной атмосфере. В конце мероприятия детям были вручены памятки с рецептами приготовления вареников. Каждый участник мероприятия остался доволен и получил массу приятных впечатлений.

IMG8575
IMG8630
IMG8693

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.