Новости

Организация досуга для пожилых людей

Екатерина Ивановна и Иван Васильевич в молодости были очень активными людьми, но с возрастом у них начались проблемы со здоровьем, все чаще ухудшалось настроение и  не происходило в жизни интересных встреч и событий.

Социальный работник, увидев эту ситуацию,  предложила Екатерине Ивановне заняться вязанием, а также  попробовала заинтересовать Ивана Васильевича  рукоделием. Ведь вязание  улучшает моторику пальцев, что улучшает кровообращение мозга и, как результат, мозговую активность.

Социальный работник оказала необходимую помощь в проведении этого досуга, помогла подобрать необходимую литературу и журналы  для рукоделия, нашла нужную информацию в интернете, купила различные нити и пряжу, дала советы по выбору цветовых решений. Ивану Васильевичу пришлось по душе обучение вязанию. Он с радостью попробовал себя в этом интересном деле. Такого рода занятия помогают создать хорошее настроение, оптимизм, улучшить самочувствие пожилых граждан и являются эффективным механизмом профилактики социального отчуждения пожилых людей. Сколько бы вам не было лет – это самый подходящий возраст, чтобы творить, мечтать и радоваться жизни! Старость обязательно придет, но стареть не обязательно!

18092018-
IMG7345
IMG7362
IMG7370
IMG7372

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.