Новости

Состоялась премьера кукольного театра «Несыгранных ролей»

В рамках реализации социального проекта «Серебряное волонтерство» в августе 2018 года стартовал пилотный проект «Театр несыгранных ролей» (художественное любительское творчество).

Актуальность проекта состоит в том, что при помощи  творческих постановок, танцевальной терапии, поэзии и декоративно-прикладного искусства, пожилые граждане смогут надолго продлить и сохранять коммуникативные навыки, улучшать психоэмоциональное состояние, поддерживать интерес к жизни, развивать когнитивные способности. Волонтерами в этом направлении являются ветераны педагогического труда, которые проводят занятия по ораторскому искусству, сценарному мастерству, помогают в написании сценариев и в постановках театральных сцен. Самыми активными волонтерами в этом направлении являются Грохольская Любовь Петровна 1949 года рождения, Ляшева Лидия Андреевна 1950 года рождения, Калинина Татьяна Дмитриевна 1950 года рождения. Граждане пожилого возраста активно занимаются творческой деятельностью, репетируют творческие постановки.  

3 октября в МУ «ЦСО ГПВ и И№1 г.Волгодонска» состоялась премьера кукольного театра «Несыгранных ролей». Первой постановкой кукольного театра неслучайно стала сказка «Теремок», так как эта сказка символизирует единство, дружбу, взаимовыручку и помощь ближнему, а это и есть основные принципы волонтерства. Актерами кукольного спектакля стали волонтеры серебряного возраста МУ «ЦСО ГПВ и И№1 г.Волгодонска».

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.