Новости

Информация о проведении мероприятия, посвященного Международному дню слепых

Ежегодно 13 ноября во всем мире отмечается Международный день слепых. Цель этого мероприятия –  напомнить населению планеты о тех людях, которые лишены такой радости –  видеть окружающий нас мир.

 

В  рамках этого события 13 ноября 2018 в МАУК  ДК «Октябрь» г.Волгодонска состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному Дню слепых.

Председатель Волгодонской городской Думы- Глава города  Людмила Гарриевна Ткаченко, и и.о. заместителя главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию Надежда Геннадьевна Бондаренко поблагодарили присутствующих за активную жизненную позицию и вручили ценные подарки 7 инвалидам-членам ВОС за активное участие в жизни Волгодонской местной организации Всероссийского общества слепых. Общим подарком для всех стала концертная программа «Держи меня за руку», с участием лучших творческих коллективов дворца культуры «Октябрь».

В соответствии с муниципальной программой города Волгодонска «Социальная поддержка граждан Волгодонска» в этот день для граждан с ограничениями здоровья по зрению организован праздничный обед на 30 человек. В рамках программы для 30 инвалидов по зрению организована подписка на специализированный журнал «Наша жизнь» на первое полугодие 2019 года.

IMG0392
1
IMG0511

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.