Новости

Акция «Героям нашего Отечества»

В связи с актуальностью геронтоволонтерства и с целью его развития в городе Волгодонске, с 2018 года в МУ «ЦСО ГПВ и И №1 г. Волгодонска» открыт новый факультет «Серебряное волонтерство».

Данный факультет направлен на сохранение чувства социальной полноценности, активизацию жизненной позиции геронтоволонтеров, решение проблемы одиночества. На сегодняшний день 55 получателей социальных услуг являются геронтоволонтерами. Все они прошли обучение и зарегистрировались на сайте «Добровольцы России».

С 18 по 22 февраля 2019 года в рамках празднования Дня защитника Отечества в МУ «ЦСО ГПВ и И №1 г. Волгодонска» проводится акция «Героям нашего Отечества», которую организовали серебряные волонтеры для поздравлении одиноких, одинокопроживающих и других получателей услуг, нуждающихся в дополнительном внимании. Семеро геронтоволонтеров Центра активно участвуют в акции, вручают подарки, исполняют песни военных лет, в т.ч. собственного сочинения, читают стихи, а также оказывают бытовую помощь по уборке квартиры к празднику.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.