Новости

Английский для пожилых

В МУ «ЦСО ГПВ и И №1 г. Волгодонска» с марта 2019 года открыт факультет по изучению английского языка в Университете «Старшее поколение». Факультет называется «Английский для пожилых».

 

Каждый получатель социальных услуг на данном факультете может найти для себя тот стиль изучения английского, который интересен и подойдет именно ему – групповые и индивидуальные занятия, игровые методики, овладение необходимым словарным запасом для конкретных жизненных ситуаций (например, туристических поездок). При этом уровень исходного образования пожилого человека не играет практически никакой роли.Изучать иностранный язык в пожилом возрасте особенно полезно. Давно доказано, что у людей старшего возраста, владеющих дополнительными языками, мозг работает лучше, чем у тех, кто говорит только на родном языке. Также изучение языка, в частности английского, защищает мозг от старения и развития таких болезней, как старческая деменция.

В Университете «Старшее поколение» преподаватель английского языка подчеркивает, что курс английского языка, специально разработан для старшей возрастной группы, проходит он в более комфортной обстановке среди сверстников.При этом преподавателем учитываются возрастные особенности усвоения информации. По прошествии пяти месяцев обучения все слушатели факультета должны показать свои знания и умения в изучении иностранного языка, а именно подготовить рассказ на английском языке и прочитать его. Первым с этим заданием справилась Андреева Тамара Николаевна, 1951 года рождения. В ВУЗе она изучала немецкий язык. В настоящее время на факультете изучает английский язык. Ей это необходимо, чтобы понимать о чем говорят её внуки. Она хочет основательно знать английский язык и легко общаться и говорить на нём. Тамара Николаевна одна из первых записалась и с удовольствием посещает курсы английского языка на базе Университета «Старшего поколения». Теперь общение с внуками проходит в непринужденной обстановке.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.