Новости

«Экологический вернисаж»

14 августа 2019 года в МУ «ЦСО ГПВ и И №1 г. Волгодонска» состоялось мероприятие «Экологический вернисаж», с участием «серебряных» волонтеров, в рамках празднования Дня добрых дел.

 

Исследуя сквер «Юность» на наличие случайного мусора, пожилые граждане одновременно формировали представления об окружающих природных условиях, рельефе местности, экологической обстановке, наличии растений и деревьев, также с удовольствием прослушали рассказ о сквере, окунулись в воспоминания «старожилов» города. Собрав  весь мусор, все участники акции с удовольствием взирали на плоды своих трудов, ведь в чистоте и красоте жить приятно каждому.

После сбора мусора пожилые граждане смогли «выговориться» на данную тему в рисунке, эскизе, ведь изобразительное искусство является первоисточником пробуждения активности, направленной на борьбу за защиту окружающей среды.

Рисунки на экологическую тему не оставили никого равнодушным. Можно с уверенностью назвать этот вид работы гимнастикой для ума, которая, помимо всего прочего, формирует и личностные качества.

Пожилые граждане и «серебряные» волонтеры были очень рады, что имели возможность участвовать в этой акции, так как она не только сплотила собравшихся, но и сблизила всех с природой.

14082019
IMG1346
IMG1359
IMG1375
IMG1397

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.