Новости

Игры нашего двора

15 августа 2019 года в МУ «ЦСО ГПВ и И №1 г. Волгодонска» в рамках социального проекта «Мастерская мудрости», прошло мероприятие с участием детей из социально-реабилитационного центра и «серебряными» волонтерами Центра, «Игры нашего двора».

 

Цель проекта состоит в том, чтобы опыт старшего поколения передать младшему.

Тема сегодняшнего мероприятия – игры нашего двора, забытые в настоящее время. С огромным удовольствием, увлечением и задором воспитанники социально-реабилитационного центра, совместно с пожилыми гражданами вспоминали дворовые игры, называли любимые, объясняли совсем забытые и незнакомые современным детям, которых сегодня так сложно «вытащить» во дворы. На мероприятии  «серебряные» волонтеры научили, а затем и совместно с детьми сыграли в дворовую игру «Казаки-разбойники».

По завершению мероприятия все присутствующие вместе кушали арбуз, а перед отъездом детей угостили мороженым.

После таких встреч, как пожилые граждане, так и воспитанники социально-реабилитационного центра, ощущают эмоциональный подъем, улучшается настроение, они чувствуют себя нужными и полезными, а ребята надолго запоминают полученный опыт, общение и теплоту заботливых рук.

IMG1407
16082019-
IMG1412
IMG1439
IMG1447

 

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.