Новости

На базе Центра социального обслуживания проведена передвижная выставка «Из прошлого в будущее»

В августе 2019 года между муниципальным учреждением «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 г. Волгодонска» и государственным бюджетным учреждением культуры Ростовской области «Волгодонский эколого-исторический музей» заключено соглашение об организации работы выездных временных выставок из фондов музея с экскурсионным сопровождением в помещении Центра. В рамках соглашения согласован график проведения передвижных выставок  с экскурсионным обслуживанием в течение 2019-2020 годов.

 

Такой формат работы выставок позволит охватить большее количество пожилых людей, так как не граждане пожилого возраста идут в музей, а музей приходит к ним. Выставка проходит в привычной для них обстановке, пожилым гражданам комфортно и очень удобно, так как не надо далеко добираться и искать себе попутчиков.

25 сентября состоялась первая передвижная выставка «Из прошлого в будущее!».  Посетителей выставки познакомили с архитектурным прошлым восточного региона Ростовской области, с историей кочевых народов населяющих нашу территорию и о знаменитой крепости «Саркел».  Также были представлены археологические находки, обнаруженные на территории города Волгодонска.

После завершения экскурсионной программы посетители еще долго не расходились. Полученная информация и увиденные музейные экспонаты вызвали бурю эмоций, всем хотелось обсудить данную тему.

01102019
IMG1871
IMG1884
IMG1887
IMG1889

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.