Новости

О проведении мероприятий, посвященных Международному Дню глухих

На планете 2500 языков. Но есть и еще одна форма общения, в последнее время все больше и больше интересующая ученых, - язык взгляда и жестов.

 

 

Традиционно в городе в рамках реализации муниципальной программы «Социальная поддержка граждан Волгодонска» организовывается праздничное чаепитие для инвалидов по слуху, приуроченное к Международному Дню глухих, Международному дню жестовых языков.

 

5 октября 2019г. в пиццерии «Камин» состоялось праздничное мероприятие для инвалидов по слуху.

В этом году  Волгодонское местное отделение Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» отмечает свой 15-ти летний юбилей.

 

На учете в местном отделении состоят 40 инвалидов, имеющих нарушения здоровья со стойким расстройством функции слуха. В центре внимания общественной организации - вопросы реализации гражданских прав, доступности информации и различных услуг, получения образования и профессиональной подготовки, занятости и трудоустройства, качественного медицинского обслуживания и социального обеспечения, доступности объектов социальной инфраструктуры.

 

Мероприятие прошло в дружеской обстановке с конкурсами и загадками. Специалисты ДТиСР г. Волгодонска поздравили инвалидов, собравшихся на мероприятии с праздником, пожелав им крепкого здоровья и отличного настроения.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.