Новости

День древонасаждений

Традиция прекрасного праздника День древонасаждений возрождена на Дону несколько лет назад. Решением Губернатора ему присвоен областной статус. С 2014 года во вторую субботу апреля и третью субботу октября тысячи жителей области выходят на улицы и высаживают деревья.
 
Первый праздник древонасаждения был проведен в Ростове-на-Дону 7 апреля 1910 года по инициативе городского Общества садоводов.

В день праздника, с 8 часов утра, его участники начали собираться неподалеку от нынешней Ростовской консерватории, откуда по Таганрогскому проспекту (ныне проспект Буденовский) организованной колонной направились на окраину города, в сторону Нового поселения. Колона шествия была украшена флагами, транспарантами, макетами с монументальной живописью и созданными по этому случаю композициями (передвижными конструкциями).

По итогам проделанной работы ростовчане в тот день посадили 10000 деревьев.

 
Осень – благоприятное время для высадки деревьев и кустарников. В канун дня древонасаждения, посадка новых кустарников перед Департаментом была как нельзя кстати .
 
Сегодня мы высадили кустарники магонии, барбариса, спиреи, форзиции, гибискуса и пузыреплодника. Надеемся, что кусты удачно перезимуют морозы и в будущем разрастутся в красивые и пышные.
1
2
3
5
6
7
9
10
12
13
 
 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.