Новости

Российская национальная платёжная система «Мир»

Российская национальная платёжная система «Мир» была создана в конце 2015. Весной 2015 года в ходе всероссийского творческого конкурса были определены ее название и логотип бренда — «Мир».

 

В качестве оператора платежной системы «Мир» выступает АО «Национальная система платёжных карт».

Первые национальные банковские карты «Мир» выпущены в декабре 2015 года. В отличие от международных платежных систем, операции по банковским картам «Мир» не могут быть приостановлены, никакие внешние экономические и политические факторы не могут повлиять на совершение платежей по картам российской платёжной системы «Мир».  

В соответствии с частью 5.8 статьи 30.5 Федерального закона от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платежной системе», вступающей в силу с 30.01.2020г., устанавливается обязанность кредитных организаций предоставлять гражданам только национальные платежные инструменты в случае использования платежных карт в целях получения за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации мер социальной поддержки, государственной социальной помощи и льгот.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.