Новости

В Волгодонске проведено мероприятие в рамках празднования Международного дня слепых

Ежегодно 13 ноября во всем мире отмечается Международный день слепых. Мы привыкли каждый день видеть восход и закат солнца, белые облака на голубом небе, зеленеющие деревья, пестреющие цветами луга, и не понимаем, каким даром обладаем. Но среди нас есть люди, лишенные возможности видеть всю эту красоту.

И чтобы подарить им немного душевного тепла и перенести ненадолго в прекрасный мир музыки 13 ноября в МАУК ДК «Октябрь» состоялась концертная программа «Видеть мир открытою душою» с участием творческих коллективов города.

Много приятных слов было сказано в этот день заместителем председателя Волгодонской городской Думы Игорем Владимировичем Батлуковым и начальником координации отраслей социальной сферы Надеждой Геннадьевной Бондаренко. 

Они поблагодарили присутствующих за  активную жизненную позицию и участие в жизни города. Наиболее активным членам местной общественной организации Всероссийского общества слепых вручили ценные подарки. В соответствии с муниципальной программой «Социальная поддержка граждан Волгодонска» ежегодно из местного бюджета выделяются денежные средства для организации проведения праздничного обеда для членов общественной организации.  

6
7
IMG1964
IMG1939
IMG1969
IMG1984
IMG2028

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.