Новости

Национальный проект "Демография"

Продолжается работа по обучению лиц предпенсионного возраста - как состоящих в трудовых отношениях, так и ищущих работу - обратившихся в центры занятости населения.

 

С начала 2019 года 104 жителя города направлены центром занятости населения на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование. Из них 70 человек обучение уже завершили.

Обучение организовано по различным профессиям, в том числе - повар, кладовщик, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, социальный работник, маляр, плотник, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, контролер-кассир.

Граждане также обучались бухгалтерскому учету, анализу и аудиту, документообороту и архивному делу в организации, управлению государственными и муниципальными закупками, охране труда, организации безопасности дорожного движения, управлению персоналом и кадровому делопроизводству и другим востребованным на рынке труда специальностям.

В настоящее время ведется работа по формированию программ обучения граждан предпенсионного возраста на 2020 год.

В 2019 году в рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» службой занятости населения реализуется мероприятие по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста. До конца года планируется организовать профессиональное  обучение и дополнительное профессиональное образование более 130 работников из числа занятых граждан предпенсионного возраста (контрольный показатель - 54 чел.) почти с 50 предприятий города.

источник публикации: http://www.volgodonskgorod.ru

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.