Новости

Волгодонское долголетие

Департамент труда и социального развития Администрации города Волгодонска запускает новый совместный проект "Волгодонск - молодость моя" с участием МУ  «Центр социального обслуживания  граждан пожилого возраста и инвалидов №1 г. Волгодонска»  и ГБПОУ РО "Волгодонский техникум информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В.Самарского" в рамках реализации городского проекта «Волгодонское долголетие».

 

Основными целями проекта являются создание условий для эффективной самореализации граждан старшего возраста, их активное вовлечение в жизнь общества, а так же формирование у подрастающего поколения гражданской ответственности, уважения к старшим при сохранении исторической преемственности поколений.

Для участия в проекте уже отобраны дамы старшего поколения и пройден первый этап – снятие мерок. Чтобы выкройка удалась, и сшитая по ней вещь идеально сидела на фигуре, важно правильно снять мерки. Специалисты техникума как никто другой знают об этом, поэтому снятие мерок проводилось на их территории. Наши дамы впервые посетили техникум им. В.В.Самарского, и уже, кажется, почувствовали себя немножко моделями.

Впереди еще много интересного: создание эскиза и подготовка образа для каждой из наших моделей, выбор тканей, швейные работы, отделка одежды и конечно презентация…

image-20-11-19-02-04-3
image-20-11-19-02-04-2

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.