Новости

В Волгограде начала работу Всероссийская конференция в сфере организации отдыха и оздоровления детей

Сегодня в Волгограде начала работу Всероссийская конференция в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

 

 В программу конференции на сегодня вошли такие вопросы как:

 - Обсуждение итогов оздоровительной кампании 2019 года. Обзор основных изменений в нормативной правовой базе сферы организации отдыха и оздоровления детей.

 - Создание подходящих условий и построение воспитательного процесса с учетом индивидуальных возможностей детей с особыми образовательными потребностями. Инфраструктурные решения организации отдыха и оздоровления детей с особыми образовательными потребностями.

 - Проблемы организации безбарьерной среды. Региональные модели организации инклюзивного отдыха.

 - Инновационная деятельность как средство повышения качества отдыха детей и их оздоровления.

 - Востребованность формы кратковременного (дневного) отдыха: основные перспективы развития и формы занятости детей. Обсуждение лучших региональных практик. Правовое обеспечение деятельности центров по присмотру и развитию.

 - Лучшие практики организации отдыха детей и их оздоровления.

Участие в конференции принимает и директор департамента труда и социального развития Администрации города Волгодонска Андрей Анатольевич Пашко. Конференция продлится два дня. Программа конференции весьма насыщена. 

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.