Новости

Осторожно! Мошенники!

13 декабря в МУ «ЦСО ГПВ и И №1 г. Волгодонска» состоялась встреча работников прокуратуры города Волгодонска и представителя МУ МВД России «Волгодонское» с сотрудниками Центра на тему мошенничества.

 

Телефонное мошенничество получило развитие с начала 2000-х годов, когда сотовый телефон стал массовым и доступным. В настоящее время, когда широко используются мобильные телефоны и личный номер есть у всех, случаи телефонного мошенничества растут с каждым годом.

Чаще всего в сети телефонных мошенников попадаются пожилые или доверчивые люди. При этом каждый человек может стать жертвой мошенничества, если не будет следовать простым правилам безопасности.

Как же обезопасить себя и близких? Главное правило — никогда не говорить незнакомым людям никаких личных данных по телефону, особенно SMS-коды или номера банковских карт. Сотрудники банков даже в крайних случаях не спрашивают эти данные, а по телефону обычно лишь о чём-то уведомляют или просят подойти в офис.

Представителями прокуратуры города Волгодонска и МУ МВД России «Волгодонское» были предоставлены в целях распространения среди граждан пожилого возраста и инвалидов памятки, предупреждающие о действиях мошенников.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.