Новости

Возобновлено предоставление микроавтобусов многодетным семьям

С 1 января 2020 года вступили в силу изменения действующего законодательства в части предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям.

В соответствии с Областным законом № 165-ЗС от 22.10.2004 «О социальной поддержке детства в Ростовской области» малоимущим многодетным семьям за счет средств областного бюджета однократно предоставляется в собственность автотранспортное средство (микроавтобус).

 

Право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) имеют малоимущие многодетные семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, проживающие на территории Ростовской области не менее 5 лет и достойно воспитывающие восемь и более несовершеннолетних детей.

Малоимущие многодетные семьи, в составе которых имеются находящиеся под опекой или попечительством дети, имеют право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) при условии достойного воспитания указанных детей не менее 3 лет.

Консультирование граждан осуществляет Департамент труда и социального развития Администрации города Волгодонска по адресу: ул. М. Горького, д. 104, тел. 22-17-30.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.