Новости

Семинар по системе долговременного ухода

3 февраля в рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение», национального проекта «Демография» в МУ «ЦСО ГПВиИ №1 г. Волгодонска» состоялось обучение сотрудников по внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами на территории Ростовской области.

 

Система долговременного ухода – это комплексная социально-медицинская помощь людям с устойчивыми ограничениями жизнедеятельности, которые нуждаются в посторонней помощи. Цель системы – максимально вернуть людей в социум и к привычному образу жизни и прийти к новой, современной, системе, которая индивидуальна для каждого и полностью отвечает всем нуждам подопечного – от скоординированной социальной и медицинской помощи до общения и социализации.

В ходе семинара сотрудники, отвечающие за внедрение системы долговременного ухода, ознакомились с правилами проведения типизации получателей социальных услуг. Типизация проводится с целью определения

степени зависимости граждан пожилого возраста от посторонней помощи при выполнении повседневных бытовых действии, неспособности ухаживать за собой и необходимости в присмотре. В результате проведенного интервью будет получена информация о том, насколько получатель социальных услуг зависит от посторонней помощи и насколько способен к самообслуживанию.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.