Новости

Мульти-пульти

В 2019 году стартовал проект «Игры нашего двора». Идея проекта заключается в том, чтобы дети разных возрастов могли познакомиться с играми наших бабушек и дедушек, в которые они играли в своем детстве.

 

13 февраля в МУ «ЦСОГПВиИ №1 г. Волгодонска» состоялось очередное мероприятие проекта - «Мульти-пульти». Приглашенными гостями стали воспитанники детского сада«Малыш». Мероприятие проводили наши уважаемые «серебряные» волонтеры.

Дети, благодаря гражданам пожилого возраста, узнали такие игры, как «Колечко-колечко», «Море волнуется раз…» и «Испорченный телефон». В перерывах между играми проводились мульти-паузы, вовремя которых смотрели советский мультфильм «Осьминожки». Также на мероприятии разучивали считалочки и разгадывали загадки.

И дети, и пожилые граждане провели время в вёселой и познавательной обстановке. В завершении мероприятия воспитанникам и воспитателям детского сада бабушки подарили правила игр, чтобы они всегда могли помнить и играть в них.

В течение года для проекта «Игры нашего двора»мы пригласим детей не только детского сада, но и школ. Играть с ними будем в любимые, но возможно забытые настольные игры, игры с мячом и дворовые игры.

4
8
10

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.