Новости

О порядке предоставления гражданам, больным наркоманией и прошедшим лечение от наркомании, сертификатов для прохождения курса социальной реабилитации и ресоциализации

В соответствии постановлением Правительства Ростовской области от 6.10.2017 г. № 691 «Об организации в Ростовской области комплексной реабилитации и ресоциализации граждан, больных наркоманией и прошедших лечение от наркомании с использованием сертификата» гражданам, больным наркоманией и прошедшим лечение от наркомании, оказываются услуги по социальной реабилитации с использованием сертификата.

 

Условия и порядок получения сертификата.

Гражданин, нуждающийся в социальной реабилитации, в целях получения сертификата представляет лично либо через представителя в Министерство труда и социального развития Ростовской области  заявление о выдаче сертификата по форме, утвержденной Минтрудом области. К указанному заявлению прилагаются:

- копия документа, удостоверяющего личность и подтверждающего регистрацию гражданина, нуждающегося в социальной реабилитации, по месту жительства на территории Ростовской области;

- выписка из медицинской карты гражданина, нуждающегося в социальной реабилитации, о прохождении лечения от наркомании в установленном порядке;

- документы о доходах гражданина, нуждающегося в социальной реабилитации, за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления (за исключением случаев, когда документы (сведения) о доходах находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг). В случае отсутствия в указанный период доходов в заявлении о выдаче сертификата указываются сведения о данных обстоятельствах;

- документ, удостоверяющий личность представителя, и доверенность, подтверждающая его полномочия, - в случае подачи заявления через представителя.

При обращении в Минтруд области с заявлением о выдаче сертификата гражданину, нуждающемуся в социальной реабилитации, представляется в письменной форме информация об услугах по социальной реабилитации, включая информацию об организациях, сроках получения услуг по социальной реабилитации.

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.