Новости

Проект «Бережливый город»: новый этап

В соответствии с перечнем поручений по итогам совещания «Об итогах работы министерства труда и социального развития Ростовской области за прошедшие 5 лет, задачах на 2020 год и до 2024 года» Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев обеспечил внедрение проекта «Бережливая социальная работа» в муниципальных центрах социального обслуживания Ростовской области в рамках формирования «Эффективного региона».

 

Проект «Бережливый город» внедрен с 2018 г. и реализуется центром социального обслуживания в г. Волгодонске и направлен на оптимизацию рабочего времени по оказанию социальных услуг работниками сферы социального обслуживания. По результатам реализации в г. Волгодонске проект показал свою высокую эффективность.

В 2020 году для внедрения аналогичных проектов в ЦСО с учетом территориальных особенностей муниципального образования в телефонном режиме в МУ «ЦСО ГПВиИ №1 г. Волгодонска» обратились  г. Батайск, Новошахтинск, Каменск-Шахтинский, Гуково, Аксай, Советский район Ростова-на-Дону, Пролетарский район, Зимовниковский район, Кировский район Ростова-на-Дону, Тацинский район. Наиболее эффективной формой обмена опытом и демонстрации передовых достижений является личное посещение учреждения. Так, поступили  г. Таганрог, г. Шахты, Морозовский район  для ознакомления с проектом «Бережливый город».

Директор Центра Киричёк Э.В. проводит практические конференции, где в сопоставлении с опытом раскрыты аспекты масштаба и направленности проекта, их методического обеспечения, подходов к консультационной поддержке инициатив по внедрению «Бережливого города».

06072020-1
06072020-111
06072020-11

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.