Новости

О продлении предоставления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка без личного обращения

Минтрудом Ростовской области реализована техническая возможность назначения ежемесячной выплаты на первого ребенка в соответствии с п.3 статьи 2 Федерального закона от 28.12.2017 №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

Ранее, во исполнение обращения 25.03.2020г. Президента Российской Федерации Путина В.В. к гражданам России осуществлено продление без личного обращения граждан предоставления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка для всех действующих заявлений до 30.09.2020г.

Сообщаем, что в результате доработки программного комплекса, продление без личного обращения реализовано в соответствии с п. 3 статьи 2 на срок до достижения ребенком возраста двух лет либо трех лет.

Примеры:

  1. Заявитель являлась получателем ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка по 31.03.2020г. С апреля 2020г. в результате автоматического продления выплаты, пособие назначено по 30.09.2020г. На момент автоматического продления ребенку исполнился 1 год и 2 месяца. Соответственно, в результате доработки программного комплекса, продление без личного обращения в настоящий момент реализовано в соответствии с п.3 статьи 2 на срок до достижения ребенком возраста двух лет.
  2. Возраст ребенка, на которого заявитель являлась получателем ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка по состоянию на 25.03.2020г. составлял 2 года и 1 месяц. В апреле 2020 года продление выплаты пособия реализовано по 30.09.2020г., в настоящее время продление произведено до даты достижения ребенком возраста трех лет.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.