Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи.  Для России семья – это фундамент государства.

 

 «Семья – это основа основ. Именно дома в семейной обстановке во многом формируется личность и мировоззрение человека, его духовно-нравственные политические идеалы и ценности», - отметил в телеграмме Президент РФ участникам торжественного концерта, приуроченного ко Дню матери.

Под девизом «Нам смелым и сильным, и ловким
со спортом всегда по пути!» живет многодетная семья  Федотовых в городе Волгодонске.

В семье воспитывается 3 детей, особое внимание уделяется спортивному образу жизни.

Мама приобщает своих детей к спорту и очень гордится уже достигнутыми результатами своих детей.

Старшая дочь Варвара с 6 лет занимается спортивной акробатикой, имеет 2-й  спортивный разряд.

Сыновья Дмитрий и Семен профессионально занимаются боксом. На соревнованиях занимают призовые места.

«Меры социальной поддержки,  которые выплачивает государство, позволяют  достойно содержать своих детей. Своевременно обновлять спортивную экипировку сыновьям, и покупать красивые костюмы для выступления дочери» - говорит Елена Юрьевна.

--

 

photo2024-02-0215-01-32
photo2024-02-0215-01-33
photo2024-02-0215-01-35

Указ Президента

2024 - ГОД СЕМЬИ В РОССИИ!

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении следующего 2024 года в России Годом семьи. Такое решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в документе.

Глава государства поручил Правительству РФ до 27 декабря образовать оргкомитет и утвердить план мероприятий Года семьи. Председателем оргкомитета назначена вице-премьер Татьяна Голикова. Соответствующие планы мероприятий будут приняты в регионах.

Впервые Год семьи был объявлен в России в 2008 году. Еще раз объявить Год семьи в стране предложила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко для привлечения внимания к демографической политике и систематизации работы по поддержке семей с детьми.

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.