Работа с семейным архивом

В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 г.Волгодонска состоялось первое мероприятие, приуроченное к Году семьи.

 

6 февраля,  в рамках курса «Компьютерная грамотность», состоялось первое мероприятие «Работа с семейным архивом», приуроченное к Году семьи.

С этого года на компьютерных курсах получатели социальных услуг Центра будут иметь возможность изучить схему построения генеалогического древа, смогут найти историю своей фамилии и скачать шаблон для создания древа, а также научатся строить примеры оформления генеалогических таблиц. Всю информацию сотрудники социально – реабилитационного отделения дневного пребывания будут преподавать на протяжении всего года.

В этот день состоялось ознакомительное занятие, пожилые граждане внимательно слушали ведущую, и сами учились составлять древо семьи, пока что, только на бумаге, но на следующих занятиях все слушатели перейдут на работу за компьютером.

Во время мероприятия получатели социальных услуг поделились фотографиями своих близких родственников и рассказали интересные факты из их жизни. Познавательные истории вносят большой вклад в семью и передаются из поколения в поколение, а генеалогическое древо поможет сохранить ценные сведения о происхождении.

Всех желающих обучиться компьютерной грамоте ждем по адресу: ул. М. Горького, 167, ресурсный центр «Активное долголетие». Подробную информацию и запись можно осуществить по номеру телефона: 8 (8639) 27 – 69 – 22

image-06-02-24-02-56-4
image-06-02-24-02-56-7
image-06-02-24-02-56-9
image-06-02-24-02-58-2
image-06-02-24-02-57-6
image-06-02-24-02-57-8
09022024-
IMG1511

Указ Президента

2024 - ГОД СЕМЬИ В РОССИИ!

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении следующего 2024 года в России Годом семьи. Такое решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в документе.

Глава государства поручил Правительству РФ до 27 декабря образовать оргкомитет и утвердить план мероприятий Года семьи. Председателем оргкомитета назначена вице-премьер Татьяна Голикова. Соответствующие планы мероприятий будут приняты в регионах.

Впервые Год семьи был объявлен в России в 2008 году. Еще раз объявить Год семьи в стране предложила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко для привлечения внимания к демографической политике и систематизации работы по поддержке семей с детьми.

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.