Новости

Пособие на детей с 3 до 7 лет включительно в 2021 году

В соответствии с Областным законом от 09.04.2020 №306-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» информируем.

 

Право на пособие на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Ростовской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты. При назначении в 2021 году среднедушевой доход семьи не должен превышать 11 053 руб.

С 2021 года выплата назначается со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев с этого дня, в остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Выплата назначается на срок 12 месяцев со дня подачи заявления.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.