Новости

Возобновлён прием опекунов и попечителей совершеннолетних недееспособных граждан

В рамках исполнения Федерального закона от 24 апреля 2008 года №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» опекун или попечитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года, представляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного.

 

В соответствии с постановлением Администрации города Волгодонска от 06.09.2018 №2028 «Об утверждении положения о совете по опеке над гражданами, признанными судом недееспособными, попечительству над гражданами, ограниченными судом в дееспособности, патронажу над совершеннолетними дееспособными гражданами, которые по состоянию  здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности» Департамент труда и социального развития Администрации города Волгодонска является уполномоченным органом по опеке, попечительству и патронажу.

Приём граждан осуществляется по предварительной записи. Получить консультацию специалиста по вопросу опеки над недееспособными гражданами, а так же записаться на приём можно по тел.: 8(8639) 26-25-22, 8(8639) 22-18-83.

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.