Новости

Жителю города Волгодонска установлен статус «Житель осажденного Севастополя»

Белее полутора тысяч россиян получили удостоверение «Житель осажденного Севастополя». Среди них житель нашего города Ващенко Валентина Николаевна, 31.07.1937г.р.

 

10 июня на торжественном открытии экспозиции в Волгодонском эколого-историческом музее «Восточный регион Ростовской области в годы Великой Отечественной войны» состоялось вручение нагрудного знака «Житель осажденного Севастополя» Валентине Николаевне.

Родилась Валентина Николаевна 31.07.1937 года в г. Севастополе. В семье было четверо детей. В 1941 году отец добровольцем ушел на фронт. В городе Севастополе на братской могиле «Защитники Севастополя» выбиты фамилия, имя и отчество ее отца, сам он числится пропавшим без вести. В город Волгодонск Валентина Николаевна переехала в 70-е годы. Имеет звание «Ветеран труда», воспитала 2-их детей, 4-х внуков.

ДТ и СР г. Волгодонска организована работа по выдаче удостоверения «Ветеран Великой Отечественной войны ст. 18» в соответствии со статьей 2 Федерального закона «О ветеранах»  № 5-ФЗ. Направлен комплект документов на предоставление в 2021 году единовременной выплаты лицам, награжденным знаком «Житель осажденного Севастополя» в соответствии с Постановлением Правительства Севастополя от 12.02.2021 № 40-ПП. Размер выплаты составляет 75,0 тыс.руб.

Федеральным  законом от 22.12.2020 № 431-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  лица, награжденные знаком «Житель осажденного Севастополя», отнесены к ветеранам Великой Отечественной войны с установлением им правовых гарантий социальной защиты наравне с лицами, награжденными знаком «Житель блокадного Ленинграда».

29-1-900x600
photo2020-10-2216-18-01

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.