Новости

Приемная семья – надежная опора

Еще одна приемная семья в городе Волгодонске станет родной для гражданина пожилого возраста.

 

Уверенность в себе, умение преодолевать трудности, позитивное восприятие окружающего мира – эти и многие другие качества, необходимые в жизни, способны зародиться только в теплой, дружной атмосфере семьи. Именно такую семью Сидорова Анатолия Ивановича, 1938г.р. и его помощницы посетили  специалисты ДТиСР г. Волгодонска и МУ «ЦСО ГПВиИ №1».

У Анатолия Ивановича нет близких родственников, но назвать его одиноким нельзя. Уют, заботу и тепло ему создает отзывчивая помощница.

Сегодня каждый житель Ростовской области на законных основаниях может взять в семью одинокого или одиноко проживающего гражданина пожилого возрасти и инвалида. Организация приёмной семьи осуществляется на возмездной основе. Ежемесячное денежное вознаграждение лицу, изъявившему желание организовать приемную семью (помощнику) составляет 5000 рублей с учетом налога на доходы физических лиц.

Консультацию по всем интересующим вопросам можно получить у специалиста отдела   по делам ветеранов и инвалидов ДТиСР г. Волгодонска по телефонам: 8(8639) 22-18-83, 8(8639) 26-25-22 .

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.