Новости

Региональный материнский капитал

Право на получение регионального материнского капитала возникает у граждан Российской Федерации из малоимущих семей, проживающих на территории Ростовской области при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей, имеющего гражданство Российской Федерации, в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2026 года, если они ранее не воспользовались правом на получение регионального материнского капитала.

 

 Средства регионального материнского капитала могут быть использованы в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

 1) на получение образования ребенка (детей);

 2) на лечение ребенка (детей)

 3) на приобретение автотранспортного средства;

 4) на компенсацию затрат, связанных с:

 - газификацией домовладения (квартиры);

- подключением (технологическим присоединением)  домовладения (квартиры) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения;

- устройством бытовых колодцев и скважин для целей водоснабжения на земельном участке, на котором расположено домовладение.

 5) на улучшение жилищных условий:

- на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, ремонт жилого помещения.

Перечисление средств РМК производятся путем безналичного зачисления на  банковские счета.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.