Новости

Компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в санаторные и оздоровительные лагеря

Хотим напомнить, что в случае приобретения Вашей семьей путевки для отдыха и оздоровления ребенка Вы можете воспользоваться правом на получение компенсации за ее приобретение.

 

Правом на компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку можно воспользоваться в текущем финансовом году и за отчетный финансовый год.

Право на получение компенсации имеет один из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет. При этом и ребенок, и родитель, являющийся заявителем, на дату подачи заявления должны быть зарегистрированы по месту жительства на территории Ростовской области.

Возраст ребенка учитывается на момент нахождения его в санаторном или оздоровительном лагере.

Выплата компенсации за самостоятельно приобретенную путевку осуществляется за общее количество дней пребывания ребенка в течение календарного года в организациях: не более 24 дней - в санаторном лагере и не более 21 дня - в оздоровительном лагере.

В случае получения гражданином федеральной единовременной выплаты (детский туристический КЭШБЭК) или наличия права на ее получение размер компенсации за самостоятельно приобретенную путевку не должен превышать стоимость путевки с учетом полученной или планируемой к получению федеральной единовременной выплаты.

 Выплата компенсаций за самостоятельно приобретенные путевки осуществляется за фактически понесенные и документально подтвержденные расходы на отдых и оздоровление детей, путем зачисления денежных средств на лицевые счета родителей, оплативших стоимость путевок для детей, открытые в кредитных организациях.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.