Новости

Как получить справку на социальную стипендию

В преддверии нового учебного года хотим напомнить о порядке и условиях предоставления социальной стипендии. 

 

Социальная стипендия - это форма социальной государственной поддержки студентов из малоимущих семей, обучающихся на очной форме обучения и осуществляющих учебную деятельность за счет государственного бюджета.

Основанием для назначения студентам из малоимущих семей  государственной социальной стипендии является получение государственной социальной помощи в виде социального пособия.

Студенты из малоимущих семей или одиноко проживающие студенты, проживающие на территории Ростовской области, имеющие среднедушевой доход, размер которого ниже величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, обращаются за назначением адресной социальной помощи в МФЦ.

Затем, когда помощь будет назначена, необходимо будет обратиться в МФЦ за получением справки, подтверждающей назначение государственной социальной помощи.

Справка выдаётся студентам, получившим государственную социальную помощь, а также студентам, являющимся членами семьи получателя государственной социальной помощи.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.