Новости

Вернулись с отдыха

Вчера, 5 сентября, наши дети вернулись из санатория "Спутник".

Период оздоровления составил 24 дня.

Санаторий расположен в Неклиновском районе Ростовской области, на первой береговой линии Азовского моря. Получив комплекс оздоровительных мероприятий, ребята обязательно достигнут успехов в учебе и легко смогут наверстать три пропущенных учебных дня.

Дополнительно напоминаем Вам, о возможности получения компенсации за самостоятельно приобретенные путевки для детей по приезду из организаций отдыха и оздоровления. При расчете учитывается количество дней нахождения в лагерях. За пребывание в санаторном лагере компенсируется не более 24 дней в году, за пребывание в оздоровительном лагере – не более 21 дня.


Компенсация может быть выплачена в размере от 50 до 100 % стоимости путевки, в зависимости от доходов семьи и уровня имущественной обеспеченности, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области.


Очень важно: санаторные и оздоровительные лагеря должны состоять в реестрах организаций отдыха детей и их оздоровления субъектов Российской Федерации, а также быть включены в перечень санаторно-курортных учреждений (государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения).


По вопросам получения компенсации можно обратиться в любой из офисов МФЦ.

1
2
3
4
5
7
6
8

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.