Новости

Компенсация на ЖКУ многодетным семьям

Социальная помощь для многодетных семей на сегодняшний день – это целый комплекс мер, направленных на улучшение уровня социального и материального благосостояния этих семей.

 

Многодетная семья – это семья, имеющая трех и более детей, в том числе приемных, в возрасте до 18 лет, а в случае обучения достигшего совершеннолетия ребенка по очной форме обучения в образовательной организации до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет.

Одной из мер социальной поддержи многодетным семьям является компенсация на оплату коммунальных услуг.

Компенсация на оплату коммунальных услуг назначается многодетным семьям, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда в размере 50 процентов: платы за твердые коммунальные отходы, электроэнергию, отопление, горячую и холодную воду, газоснабжение.

 Компенсация рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета. При отсутствии приборов учета компенсация рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.

При проживании в домах, не имеющих центрального отопления многодетные семьи имеют право на оформление компенсации в размере 50 процентов оплаты стоимости твердого топлива, приобретенного в пределах норм, установленных нормативным правовым актом Российской Федерации.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.