Новости

Увеличен размер компенсации на газификацию жилья

Губернатор инициировал изменения в Областной закон от 22.04.2008    № 11–ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения отдельным категориям граждан». Предложения по расширению мер поддержки на газификацию домовладения (квартиры) направленны на увеличение размера соцподдержки и расширение перечня получателей денежной компенсации. Принятие поправок позволит расширить меры социальной поддержки по газификации жилья граждан.

 

Так, право на получение социальной поддержки распространено на инвалидов I и II групп независимо от причины установления инвалидности, семьи, имеющие детей-инвалидов, многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, а обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения – до 23 лет, одиноко проживающих граждан старше 65 лет.

Максимальный размер денежной компенсации по оплате расходов на газификацию домовладений увеличен в 2,5 раза – до 50 тыс. рублей.

Консультацию специалистов ДТиСР г. Волгодонска по предоставлению государственной услуги «Оплата расходов на газификацию домовладения (квартиры)» можно получить по телефонам: 8(8639)22-18-83; 8(8639)26-25-22.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.