Новости

Предоставление мер социальной поддержки инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов

Постановлением правительства Российской Федерации от 5 апреля 2022 года №588 утверждены новые правила признания лица инвалидом, которые вступают в силу с 1 июля 2022 года.

 

До 1 июля 2022 года включительно продолжает действовать Временный прядок признания лица инвалидом, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2020г. № 1697, которым установлен особый порядок установления инвалидности.

Так в случае, если срок переосвидетельствования инвалидов и детей-инвалидов наступает в период до 1 июля 2022 г., предоставление мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг продлевается в беззаявительном порядке на срок 6 месяцев, начиная с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании.

В настоящее время дальнейшее продление временного порядка признания лица инвалидом не планируется.

В связи с этим гражданам, срок инвалидности которых заканчивается 1 июля 2022 года необходимо своевременно оформить направление на МСЭ в медицинских организациях

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.