Новости

Оплата расходов на газификацию домовладения (квартиры)

С 01.01.2023 в Областной закон от 22.04.2008 № 11–ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения отдельным категориям граждан» внесены изменения.

 

Право на меру социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры)  имеют граждане российской Федерации, постоянно проживающие и зарегистрированные по месту жительства в Ростовской области:

- инвалиды Великой Отечественной войны; инвалиды боевых действий; участники Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий;

 - вдовы погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны;

инвалидов боевых действий; участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;

- бывшие несовершеннолетние узники фашизма;

- лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

- лица, работавшие в тылу с 22.06.41 г. по 09.05.45 г. (труженики тыла);

- инвалиды общего заболевания I и II групп;

- семьи, имеющие детей – инвалидов;

- многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, а продолжающих обучение – до 23 лет, зарегистрированные в домовладении (квартире), в котором произведена газификация;

- одиноко проживающие граждане старше 65 лет;

- малоимущие семьи или малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых не превышает полуторную величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения.

Социальная помощь оказывается в виде денежной компенсации в размере понесенных затрат, но не более 100 тысяч рублей на одно домовладение (квартиру).

Возмещение затрат на газификацию домовладения осуществляется при условии проведения работ по газификации домовладения (квартиры) в текущем году либо в году, предшествующем текущему (т.е. в 2022-2023 гг.).

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.