Новости

Социальный фонд (СФР)

С 1 января 2023 года начнёт работать Социальный фонд (СФР), который заменит два других — Пенсионный (ПФР) и социального страхования (ФСС)

 

С 01 января 2023 года полномочия по назначению и выплате ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка передаются в Социальный фонд Российской Федерации, который объединит Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования.

Важно отметить, для  граждан, у которых пособия уже назначены, выплаты будут производиться автоматически на указанные ранее реквизиты. Обращаться в СФР не требуется.

Гражданам, имеющим право, но не обратившимся до 01.01.2023 года в органы социальной защиты для получения выплат впервые, необходимо обратиться в клиентскую службу Социального фонда Российской Федерации по месту жительства, подать заявление через МФЦ или в электронном виде с использованием ЕПГУ.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.