Новости

Напоминаем, что Федеральным льготникам с 1 мая 2023 года без электронного социального проездного билета ездить на льготных условиях будет невозможно

Уважаемые федеральные льготники:

  • Инвалиды
  • Ветераны боевых действий
  • Инвалиды и участники ВОВ
  • Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий
  • Граждане, пострадавшие вследствие аварии на ЧАЭС и другие.

 

 

НАПОМИНАЕМ, что с 01.05.2023 года льготный проезд на общественном транспорте по городским и внутрирайонным маршрутам федеральным льготникам, зарегистрированным в Ростовской области, будет предоставляться по электронному социальному проездному билету, который будет действовать на территории всей Ростовской области.

Для получения электронного социального проездного билета федеральным льготникам необходимо обратиться в срок по 20 февраля 2023 года в МФЦ с паспортом и документом, подтверждающим право на льготу.

Граждане, обратившиеся в срок по 20 февраля смогут получить  электронный социальный проездной билет в апреле 2023 г. и с 1 мая 2023г. воспользоваться льготным проездом.

Если федеральный льготник напишет заявление после 20 февраля, карту в дальнейшем выдадут, но по истечении определенного периода, необходимого на ее изготовление.

Денежная компенсация взамен льготного проезда на общественном транспорте по городским и внутрирайонным маршрутам не предоставляется.

Электронный социальный проездной билет пополняется федеральным льготником на сумму 303,00 руб. для осуществления льготного проезда:

в текущем месяце – с 1-го по 24-е число текущего месяца;

в следующем месяце – с 25-го по 31-е число текущего месяца.

Количество поездок, совершаемых федеральным льготником по электронному социальному проездному билету, не ограничено. Не использованные в течение месяца гражданами остатки денежных средств по электронному социальному проездному билету возврату не подлежат.

 

Телефон горячей линии 8 8639 279868

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.