Новости

Информируем население города о реализации комплекса мероприятий по развитию системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков

В настоящее время в Ростовской области реализуется комплекс мероприятий по развитию системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков.

 

Услуга  по социальной реабилитации с использованием сертификата оказывается больным наркоманией и прошедшим лечение от наркомании с 2017 года.

В 2022 году граждане, больные наркоманией и прошедшие лечение от наркомании, реализовали 43 сертификата для получения услуг по социальной реабилитации за счет средств областного бюджета.

Для повышения эффективности деятельности в данном направлении в муниципальных образованиях продолжается работа по мотивированию граждан, больных наркоманией и прошедших лечение от наркомании, имеющих высокий реабилитационный потенциал, на прохождение социальной реабилитации с использованием сертификата.

Особое внимание уделяется лицам, на которых по решению суда возложена обязанность пройти профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Напомним, что сертификат - это именной документ, выданный Министерством труда и социального развития Ростовской области в установленном порядке, удостоверяющий право гражданина, зарегистрированного по месту жительства на территории Ростовской области, на получение услуг по социальной реабилитации в организациях до 180 календарных дней подряд со дня начала оказания таких услуг.

Гражданин, нуждающийся в социальной реабилитации, в целях получения сертификата представляет лично либо через представителя в Министерство труда и социального развития Ростовской области заявление о выдаче сертификата по форме, утвержденной Министерством труда и социального развития Ростовской области.

В 2023 году Распоряжением Министерства труда и социального развития Ростовской области утвержден Перечень организаций, оказывающих услуги по социальной реабилитации граждан, больных наркоманией.

Перечень организаций, оказывающих услуги по социальной реабилитации граждан, больных наркоманией, в 2023 году

Наименование организации

Адрес организации

Общество с ограниченной

ответственностью «Чистый путь» 

 

г. Ростов-на-Дону,

ул. Штахановского, д. 10/5 

 

Межрегиональная общественная

организация «Здоровое поколение

Кавказа»

 

Ставропольский край, г. Ессентуки,

ул. Пятигорская, д. 114 А

 

Автономная некоммерческая

организация «Комплексный центр

социальных инициатив имени

святого праведного Иоанна

Кронштадтского»

 

Ростовская область, г. Шахты,

Соборная площадь, д. 2

 

Ростовская областная

общественная организация «Ростов

без наркотиков»

г. Ростов-на-Дону, 2-я Краснодарская,

д. 96/7, литер А

 

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.