Новости

Международный день медицинской сестры

12 мая ежегодно отмечается Международный день медицинской сестры.

 

В МУ «ЦСО ГПВиИ №1 г. Волгодонска» на благо получателей социальных услуг трудятся 9 медицинских работников. Каждый из них вносит свой неоценимый вклад в здоровье пожилых людей. Уметь сопереживать и заботиться о человеке - бесценная миссия. Медицинские сестры, как никто другой владеют этим искусством. Своим теплом и вниманием они вселяют в каждого человека уверенность в собственных силах, настрой на выздоровление.

Медицинские сестры отделений Центра социального обслуживания выполняют неоценимую работу:  проводят оздоровительные мероприятия и физиотерапевтические процедуры, наблюдают за получателями социальных услуг в целях выявления отклонений в состоянии их здоровья, консультируют по социально-медицинским вопросам, а также проводят мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни людей старшего поколения.

Каждый год Международный день медицинской сестры проходит под новым девизом, который провозглашает Международный совет медсестер. В 2023 году заявлена тема "Наши медсестры. Наше будущее". Ведь действительно их помощь бывает часто просто незаменимой. Только по-настоящему сильные духом, терпеливые, чуткие и отзывчивые люди остаются в этой профессии.

Мы желаем успехов в вашем нелегком и благородном труде. Примите слова благодарности за ваш высокий профессионализм, терпение, доброту и благородство! Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни и успехов во всех делах!

PHOTO-2023-05-12-14-22-40
PHOTO-2023-05-12-11-44-08
PHOTO-2023-05-12-13-41-28
PHOTO-2023-05-12-13-41-29
PHOTO-2023-05-12-14-22-39

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.