Новости

Порядок и сроки предоставления мер социальной поддержки

Сегодня напомним Вам о порядке и сроках предоставления мер социальной поддержки льготным категориям граждан.

 

При первичном обращении, при перемене места жительства, изменении состава семьи, получении нового документа, подтверждающего право на предоставление мер социальной поддержки, оказании нового вида жилищно-коммунальных услуг и в иных случаях меры социальной поддержки назначаются с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения гражданина, на срок действия документа, подтверждающего право на их получение.

Например, при обращении:

- с 1 по 31 марта – меры социальной поддержки будут назначены с 01 апреля;

- с 1 по 30 апреля – меры социальной поддержки будут назначены с 01 мая; и т.д.

В случаях, когда гражданин имеет право на получение идентичных мер социальной поддержки, предусмотренных различными нормативными правовыми актами, они назначаются по одному из них по выбору самого гражданина.

Например, при наличии у гражданина статуса инвалид и ветеран труда, компенсация расходов на оплату коммунальных услуг будет назначена либо как инвалиду, либо как ветерану труда, по выбору гражданина.

Принятие решения о предоставлении мер социальной поддержки или об отказе осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления со всеми необходимыми документами.

Главная

Новости

Услуги

Деятельность

Учреждения

Справочная

Контакты

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет жителям подать обращение в органы власти при помощи Портала государственных и муниципальных услуг.

К платформе подключены все государственные и муниципальные учреждения, что позволяет быстро получить ответ и решение конкретных проблем.